Мы начали прием заявок на Сельскую ипотеку 2020

 

Новая программа по предоставлению населению льготных кредитов заработала в Оренбургской области. Оренбуржцам и жителям нашей области представляется возможность взять сельскую ипотеку под 2,7% годовых.

Известно, что на финансирование программы в Федеральном бюджете на данном этапе заложено порядка 1 млрд рублей. Данная сумма позволит банкам компенсировать те потери, которые они будут нести в связи с низкой кредитной ставкой для населения.

 

Что же касается сроков оформления сельской ипотеки, то льготное кредитование по желанию клиента может быть предоставлено на 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей. Чтобы стать участником программы, нужно сделать первоначальный взнос не менее 10%.

Каких-либо строгих возрастных ограничений в программе кредитования жителей села не существует. Также отсутствуют и требования, связанные с семейным положением или же местом регистрации заявителя. Главным мотивом для клиента станет желание купить или построить недвижимое имущество на селе.

 

Нельзя будет субсидировать оформленный ранее кредит, даже если он был выдан на покупку жилья в сельской местности – льготные условия распространяются только на те ипотечные договоры, которые заключаются с 1 января 2020 года.

 

Банки не вводят никаких ограничений по возрасту (за исключением престарелых заемщиков, которым не выдают никакие кредиты), семейному положению, наличию детей и их количеству.

 

Принять участие в программе можно только один раз – тем заемщикам, которые захотят оформить такую ипотеку еще раз, будет отказано. Кроме того, даже если приобретенный дом не будет в залоге у банка, его запрещено продавать в течение 5 лет после покупки.

 

Цель кредитования:

  • покупка квартиры в готовом или строящемся доме
  • покупка дома с землей/покупка земельного участка и строительство на нем жилого дома
  • строительство или завершение строительства жилого дома (по договору подряда)

 

Перечень территорий Оренбургского района, где должен находится объект покупки или строительства: пос.Весенний, с.Благословенка, пос.Юный, пос.Зауральный, с.Ивановка, с.им.9 Января, пос.Ленина, с.Нежинка, с.Нижняя Павловка, пос.Пригородный, пос.Приуральский, пос.Соловьевка, х.Степановский, с.Черноречье, с.Южный Урал и т.д.

 

Новости

12/03/2020
Зачастую клиенты обращаются к нам, не имея четкого понимания того, какую квартиру и за какую...
12/03/2020
В процессе своей профессиональной деятельности мы часто сталкиваемся с одними  и теми же ошибками,...
12/03/2020
Человек, владеющий информацией знает, как избежать ошибок и не испортить кредитную историю....
20/02/2020
  Новая программа по предоставлению населению льготных кредитов заработала в Оренбургской области...